18 октября 2020 года открылась Студия росписи по ткани «ПУТИВЛЬСКИЙ БАТИК» в Воскресной школе при Храме Преподобного Феодора Студита у Никитских ворот по благословению настоятеля храма отца Димитрия Лина. Студия работает по воскресеньям в 14.00. Приглашаются желающие обучиться этому интересному виду Искусства и ремеслу всех возрастов (от 6 лет и до бесконечности)) — как профессиональные художники, так и просто любящие рисовать. Заниматься мы предпочитаем все вместе, не делясь на взрослых и детей. Студией руководит художник, член Московского союза художников, руководитель Культурного центра «Клуб АРТ’ЭРИА» Нина Кибрик.

Чтобы записаться в Студию лучше позвонить 8-926-075-05-51 (вотсапп) или написать на электронный адрес: ninakibrik@gmail.com

Занятия проходят за добровольные пожертвования (материалы дорогие). Приходить в воскресенье к 14.00 надо или в рабочей не маркой одежде, или иметь с собой халат или фартук. Обязательно также иметь маску и резиновые перчатки.

Студия «Путивльский батик» называется так, так как основана она Ниной Кибрик была в 2002 году в древнем городе Путивль (Сумская область, Украина), где художница с детства проводит лето в доме своей бабушки. Сюжеты для росписи первоначально черпались целиком из Путивльской Природы и архитектуры, были напоены местным колоритом. Сегодня мы можем развивать как природную тематику, темы московские, городские, так и темы духовного содержания. Роспись по натуральному шелку или хлопку в технике холодного батика дает безграничные возможности богатых цветовых решений, позволяет создавать совершенно неповторимые, драгоценные и уникальные произведения Искусства, которые к тому же могут быть вполне прикладными. Платки и шарфы, палантины, платья, галстуки и другие предметы туалета становятся любимейшими, благодаря живости и естественности не штампованной, не фабричной их росписи. Платки и шарфы, как нельзя более уместные и нужные атрибуты женского туалета в православной обрядности, что позволяет Студии также стать важной частью работы Воскресной школы.

Милости просим в мир Путивльского батика!

Задать вопрос

Если у Вас есть вопросы или уточнения - можете оставить свои контакты ниже и мы обязательно дадим интересующую информацию.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...