ospoved-i-pokoyanie-v-cerkvi

Покаяние, или исповедь, есть Таинство, в котором, при искреннем раскаянии человека в своих грехах и раскрытии их перед священником, верующий через произнесенное пастырем разрешение от грехов освобождается от них Самим Господом Иисусом Христом. «Только то есть истинное покаяние, – говорил святитель Алексий, митрополит Московский, – после которого прежние грехи презираются». В современной Русской Церкви исповедь обычно предшествует причастию, ибо к принятию Тела и Крови Христовых человек должен прийти с очищенной от греха совестью. Однако исповедоваться можно и независимо от причастия. Для исправления тяжко согрешивших священник может назначить епитимию – духовную пенитенциарную меру, вплоть до более или менее длительного отлучения от причастия.

Таинства Покаяния, Крещения и Брака совершаются в Храме безвозмездно. Размер пожертвования — на усмотрение принимающего таинство.

Задать вопрос

Вы можете задать любые вопросы или уточнить пожелания через форму ниже, мы обязательно с Вами свяжемся и дадим интересующую информацию. Можете оставить номер телефона и мы перезвоним.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Оставить комментарий

Ответить

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.