venchanie-v-cerkvi

Брак – это Таинство, в котором Церковь благословляет христианскую семью. «Оставит человек отца и мать, – сказал Господь, – и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Мф. 19, 5). Освящая семейный союз, рождение и воспитание в нем детей, Господь скрепляет и преображает брачные узы, делает семью «малой Церковью». Вступить в христианский брак никогда не поздно – это могут сделать даже пары, прожившие в «гражданском», то есть светском браке до глубокой старости, если только оба супруга крещены. Невозможен брак между родственниками и людьми, состоящими в свойстве.

Таинства Покаяния, Крещения и Брака совершаются в Храме безвозмездно. Размер пожертвования — на усмотрение принимающего таинство.

Перед венчанием необходимо пройти беседы об основах христианского вероучения и о таинстве, которое человек намеревается принять. О времени проведения бесед можно справиться в храме, по телефону или отправив вопрос через форму на этой странице.

Задать вопрос

Вы можете задать любые вопросы или уточнить пожелания через форму ниже, мы обязательно с Вами свяжемся и дадим интересующую информацию. Можете оставить номер телефона и мы перезвоним.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Оставить комментарий

Ответить

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.